Fraktion im Samtgemeinderat

Die Rat der Samtgemeinde Brookmerland besteht derzeit aus 31 stimmberechtigten Mitgliedern. Die 12-köpfige SPD-Fraktion ist die stärkste Ratsfraktion, gefolgt von der Ratsgruppe „BWG und andere“ (6 Mitglieder), der Ratsgruppe „Bündnis90/Grüne und BfB“ (6 Mitglieder) und der CDU-Fraktion (5 Mitglieder) sowie einem fraktionslosen Mitglied. Außerdem ist Samtgemeindebürgermeister Gerhard Ihmels stimmberechtigt.  

 

Johann Tjaden

Vorsitzender der SPD-Fraktion

e-Mail: jtjaden@nullmarienhafe.de


Sandra Hoofdmann

stellv. Vorsitzende der SPD-Fraktion

stellv. Vorsitzende des Personalausschusses

e-Mail: sandra@nullhoofdmann.de


Beate Kappher-Gruß

stellv. Samtgemeindebürgermeisterin

stellv. Vorsitzende der SPD-Fraktion

Vorsitzende des Personalausschusses

e-Mail: bkapphergruss@nullmarienhafe.de


Timo Seeberg

stellv. Vorsitzender der SPD-Fraktion

e-Mail: tseeberg@nullmarienhafe.de


Ewald Arends

e-Mail: earends@nullmarienhafe.de


Gunda Fischer

e-Mail: gfischer@nullmarienhafe.de


Richard Frerichs

Vorsitzender des Bauausschusses

e-Mail: rfrerichs@nullmarienhafe.de


Burkhard Heuer

Vorsitzender des Samtgemeinderates

e-Mail: bheuer@nullmarienhafe.de


Tjark Kleen

e-Mail: tkleen@nullmarienhafe.de


Carl Wilts

e-Mail: cwilts@nullmarienhafe.de


Günter Winter

e-Mail: gwinter@nullmarienhafe.de


Manfred Wirringa

Vorsitzender Ausschuss für Soziales, Integration und Sport

e-Mail: mwirringa@nullmarienhafe.de